Хроники Мультреализма. Колдовские художники в Выборге!

10 мая Колдовские художники (КОЛХУИ) со своим «Свиным рылом» (петербургский музей «Свиное рыло) высаживаются культурным десантом в Выборге. Вниманию зрителей будут представлены картины и объекты из разных арт-проектов Колдовских художников под общим названием «Хроники мультреализма». Любые выставки этих художников притягивают широкую публику, а их творчество можно сравнить с комнатой смеха в парке отдыха.

Искусство и культура 16+

Хроники мультреализма

10 мая Колдовские художники (КОЛХУИ) со своим «Свиным рылом» (петербургский музей «Свиное рыло) высаживаются культурным десантом в Выборге. Вниманию зрителей будут представлены картины и объекты  из разных арт-проектов Колдовских художников под общим названием «Хроники мультреализма».


Любые выставки этих художников притягивают широкую публику, а их творчество можно сравнить с комнатой смеха в парке отдыха. Оказавшись на выставке, зритель попадает на территорию, где царят ирония, сатира и абсурд.
Почти двадцать лет художественная группа «Колхуи» эпатирует публику своими работами, вызывающими у зрителя широкую улыбку,  безудержный смех сквозь слезы, а зачастую и гомерический хохот. 


Все эти годы творчество Колдовских художников подчинено основной задаче: не очаровать, а разочаровать зрителя, лишить его шелухи иллюзий, дабы увидеть мир в чистом божественном свете. 


“Wij zijd ullen spigel!” (Мы — ваше зеркало!) - недаром гласит перефразированная надпись по-фламандски на одном из программных плакатов Колхуев,  отсылающая зрителя к уличному пересмешнику Тилю Уленшпигелю, известному литературному персонажу Шарля де Костера. А на зеркало, как говорится, нечего пенять. 


В отличие от многих арт-групп и художественных объединений, Колхуи изобрели не только свой жанр: мультреализм, но и метод: драматизация идиотизма и идиотизация драматизма. 
На этот раз творческое объединение или, как они сами себя называют «художественная секта»,  прибудет в Выборг в расширенном составе.

Помимо самих Колдовских художников, в выставке участвует женское крыло этого арт-объединения под заимствованным у Ильфа и Петрова названием « Стальное вымя», а также близкие по духу коллеги, объединенные в Союз Свиного Рыла.

В рамках проводимой выставки запланированы мастер-классы СВИНИИ (Свинститут Науки и  Искусства им. Рыльцева), видеопоказ художественных фильмов и клипов НОМФИЛЬМ, выступление музыкальных коллективов НОМ и Громыка.

группа НОМ

10 мая, 19:00

группа Громыка

15 мая, 19:00


В выставке участвуют художники:

Николай Васильев, Николай Копейкин, Вася Ложкин, Павлик Лемтыбож, Андрей Кагадеев, Кирилл Миллер, Михаил Гавричков, Василий Голубев, Михаил Рубцов, Владимир Медведев, Андрей Люблинский, Виктор Пузо, Алексей Хацкевич, Евгений Бутенко, Евгений Родионов, Юляша Срульнег, Алина Копейкина, Елизавета Бенк. 

Поделиться:

1012 дней назад
10 мая 12:00 — 20 июня 2021 21:00

Выборг
наб. 40-летия ВЛКСМ, 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов