Сальвадор Дали едет в Выборг

Сальвадор Дали на заводе детских колясок

Выставки 12+

А мы продолжаем!

И новости сногсшибательные! В Выборг едет Сальвадор Дали. Великий мистификатор. Гений или безумец. Мастер, обративший собственную жизнь в легенду, в которой фантазии неотделимы от подлинных воспоминаний, а истинное лицо художника скрыто под привычной маской эксцентрика. Пестрые образы, рожденные в преданиях и мифах, на страницах сказок и повестей, по мановению его руки перенеслись в красочный сюрреалистический мир. Быть может, здесь, в паутине случайных ассоциаций, в царстве сна и воображения, загадочный Дали предстанет нашим глазам «очаровательнейшим волшебником», умеющим видеть скрытые связи и суть вещей.

Разгадать тайное послание мастера, услышать его внутренний голос смогут гости выставки «Сальвадор Дали. Тайнопись». Почти три года ушло на терпеливое и бережное формирование представленной сегодня коллекции из 60 оригинальных цветных графических произведений, собранных от частных коллекционеров и галерей Европы и Америки. 

В состав экспозиции вошли литографии из серий «Кармен», «Приключения Алисы в Стране Чудес», «Далинианские лошади», а также иллюстрации к повести Педро де Аларкона «Треуголка», выполненные в технике ксилографии. Венчает собрание великолепный триптих «Трилогия любви», ставший заветной мечтой коллекционеров со всего мира.

Второй историей нынешнего проекта станут две фотовыставки, уже традиционно — посвящённые городскому пространству Выборга. Это: экспозиция мастера архитектурной фотографии Андрея Мысько в двух частях: «Архитектура Выборга в эпоху модерна» и «Архитектура Эры функционализма в Выборге» и фото-выставка книгоиздателя Виктора Станковского «На трамвае по Выборгу прошлого».

Кроме этого, во время работы экспозиции запланирована обширная культурная программа - встречи, лекции и перфомансы и концерты.

Билеты с экскурсией  можно купить тут.

Поделиться:

1129 дней назад
6 февраля 12:00 — 28 марта 2021 21:00

Выборг
Набережная 40-летия ВЛКСМ, д. 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов